Версия для печати

В 2026 году в Туле пройдет Всероссийский съезд учителей по физической культуре.

В конце 2025 г. в Минпросвещения России состоялась встреча министра просвещения Сергея Кравцова с министром спорта Михаилом Дегтяревым и губернатором Тульской области, председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрием Миляевым. На встрече в ряде важных вопросов было обсуждено проведение в 2026 г. в Туле Всероссийского съезда учителей по физической культуре. С.С. Кравцов отметил, что сегодня в стране уделяется особое внимание воспитанию гармонично развитых личностей: «Важнейшая роль в развитии отечественного детско-юношеского спорта отводится школьным педагогам. В 2026 г. планируем провести Всероссийский съезд учителей по физической культуре. Специалисты смогут обменяться передовыми методиками, технологиями и успешным опытом организации занятий. У нас уже есть позитивный опыт проведения всероссийских съездов для преподавателей различных дисциплин... Такие встречи позволяют детально остановиться на актуальных вопросах содержания образовательных программ. Уверен, что съезд учителей физической культуры позволит усилить эту работу и вывести ее на новый уровень». Губернатором Тулы была подчеркнута значимость педагогов по физической культуре: «…это настоящие проводники в мир здоровья, силы и гармонии. Они …формируют в нас дух команды, учат преодолевать трудности и стремиться к новым вершинам. Их энергия и энтузиазм вдохновляют на занятия, а мудрость и терпение помогают каждому ученику раскрыть свои способности. Они становятся для нас наставниками, которые поддерживают в стремлении к самосовершенствованию и здоровому образу жизни. Показывают, что спорт — это не только победы, но и дружба, сотрудничество и умение работать в команде».

Опытом работы по физическому воспитанию дошкольников в данном номере поделились педагоги Пензенской области. Благодарим за помощь в подготовке выпуска журнала О.В. Никифорову, доцента кафедры дошкольной педагогики МПГУ, Н.В. Кирсанову, преподавателя ГАПУ ПО «Пензенский социально- педагогический колледж», И.О. Поршневу, заместителя заведующего МБДОУ ДС №57 г. Пензы, О.Е. Егорову, инструктора по физкультуре МБДОУ ЦРР — детский сад №22 г. Пензы «Радуга детства».

Друзья! Ждем ваши новые статьи! Наши контакты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.tc-sfera.ru.

М.Ю. Парамонова,
главный редактор журнала «Инструктор по физкультуре»

Прочитано 3 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии