Версия для печати

Мастерилка. Птички-невелички. 4+

ШАЖОК, ЕЩЕ ШАЖОК... КАЖЕТСЯ, ПРИШЛИ! 

Самое противное в книгах по мастерению (не КАРАПУЗовских, ясное дело), тот обидный факт, что у вас все равно ТАК ЖЕ КРАСИВО не получится! На то есть несколько причин, и «кривые руки», отнюдь, не основная. 

Очень важна ТЕХНОЛОГИЯ изготовления — НОУ ХАУ. Ведь что это на самом деле? Это ж не СУПЕРсекретные движения рук или химический состав пластилина (в книгах по лепке), это «3П» (Три Пэ): ПОДРОБНОЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ, ПОНЯТНОЕ описание изготовления поделки в соответствии с возрастными возможностями вашего ребенка! Вот и весь сИкрет. Почти весь! Есть и еще моменты! 

Огромную роль в ВОПЛОЩЕНИИ играет художник, которого можно считать соАвтором любой книги по мастерению. В нашем издательстве — это ОБЫЧНОЕ дело! Именно художник позволяет добиться КРАСОТЫ в ПРОСТОТЕ доступных технологий. Именно ему принадлежит забота о цветовом решении! Именно художник может сделать «выражение лица» (или позы)! 

Вот и дети ВСЕГДА являются Авторами, даже если их работа изначально строится по образцу. Они очень восприимчивы и, как только процесс в голове «прояснится», их фантазия начинает работать «на полную катушку»! Тогда уже помощь им не нужна. И свою задачу мы с вами выполнили — подсказали и подтолкнули!

Савушкин С.Н., главный редактор 

 

Возможно срок действия подписки еще не наступил или вы не оформили подписку.

Для того чтобы просматривать электронную версию журнала, Вам необходимо приобрести одну из электронных подписок.

Ознакомиться с предложениями Вы можете на странице "Электронные подписки"

  • Журнал: Мастерилка
  • Год: 2017
  • Номер: 9
Прочитано 928 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии