Новые аспекты физического воспитания дошкольников

Происходящие на современном этапе развития общества инновационные процессы в значительной степени оказывают влияние на отечественную образовательную систему и ее начальную ступень — дошкольное образование. Его совершенствование и переход на новый качественный уровень обусловливают использование инновационных технологий для успешной реализации задач различных образовательных областей, в том числе задач физического воспитания.

Вариативность современного дошкольного образования и интенсивное развитие системы научно-исследовательских, экспериментальных и стажировочных площадок предполагают необходимость разработки, апробации и внедрения в практику новых физкультурно-оздоровительных проектов. Многие образовательные учреждения и педагоги стараются соответствовать требованиям времени, стремятся осваивать инновационные методики, изучают передовой новаторский опыт, транслируют свой. Инновационные изыскания осуществляются как в области формирования нового содержания, так и разработки новых педагогических технологий. На протяжении последних лет все большее распространение получают такие формы работы, как секционная и кружковая, проект­ная деятельность. А наиболее интересный и успешный опыт все чаще обсуждается на научно-практических конференциях регионального и федерального уровня.

В этом номере журнала представлены материалы участников городской конференции, состоявшейся весной текущего года в Москве, на которой рассматривались вопросы использования современных здоровьесберегающих технологий в условиях ДОУ и семьи.

В данном выпуске также представлены статьи и разработки исследователей и практиков, отражающие новые интересные аспекты работы по физическому воспитанию дошкольников (фитнес-технологии, секционные занятия легкой атлетикой, использование элементов боевых искусств, йоги в ДОУ и др.). Надеемся, что они заинтересуют практиков.

Издательство информирует, что в редакцию поступают материалы на конкурс, объявленный журналом «Воспитатель ДОУ» в 2013 г. (с. 126). Авторитетным жюри будут рассмотрены все конкурс­ные работы, а в конце года журнал объявит победителей, которых ожидают заслуженные награды. Свои работы на конкурс и новые статьи присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С уважением, главный редактор журнала
«Инструктор по физкультуре» М.Ю.  Парамонова

Прочитано 2189 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868