Старт должен быть высоким!

Вот и закончилось лето. Для детей и взрослых наступила особая пора — начало учебного года. В сентябре, как правило, мы все испытываем и радость встреч с коллегами и любимыми воспитанниками после сезона отпусков, и волнение по поводу вхождения в привычный рабочий ритм. Надеемся, что все смогли хорошо отдохнуть летом и набраться сил, а дети пришли в детский сад окрепшими и с хорошим настроением. Сколько интересных открытий ждет наших ребят! Чтобы переходный период прошел легко, а предстоящая деятельность была успешной и продуктивной, необходим высокий старт с самых первых дней пребывания детей в детском саду. А ответственна за обеспечение такого старта не только образовательная организация, но и семья. Только при грамотном и осознанном взаимодействии этих двух важнейших институтов возможно достижение планируемых результатов.

В настоящем номере мы постарались представить материалы научных исследований и много практических разработок авторов из разных регионов России, которые помогут практикам спланировать и организовать физкультурно-оздоровительную работу с дошкольниками, укрепить их физическое и психическое здоровье. Особое внимание уделено исключительно важному направлению в физическом воспитании детей дошкольного возраста — обучению плаванию. Плавание по праву признано одним из средств, наиболее благотворно влияющих на здоровье и способствующих всестороннему развитию ребенка. Читатели смогут познакомиться с передовым и наиболее успешным опытом ведущих специалистов в этой области, например, таких, как канд. пед. наук, методист Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования города Москвы Т.А. Протченко. По разработанной ею методике уже давно и плодотворно работают не только московские, но и многие региональные детские сады.

Продолжается объявленный журналом «Воспитатель ДОУ» в 2013 г. конкурс. Конкурсных материалов поступает в издательство много, что очень радует. Несмотря на то, что осталось три месяца до подведения итогов конкурса, еще есть возможность принять в нем участие. Используйте свой шанс — присылайте свои материалы на наш электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Мы искренне желаем всем успехов в благородном деле воспитания детей и поздравляем с новым учебным годом!

До новых встреч, друзья!

С уважением, главный редактор журнала
«Инструктор по физкультуре» М.Ю. Парамонова

Прочитано 2087 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868