Уважаемые коллеги!

Перед вами очередной выпуск нашего журнала. Как всегда, мы подготовили много интересных материалов. У нас в гостях Н.М. Баринова — старший преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного образования МИОО, практикующий психолог, заведующий психологическим отделением Центра Естественного Развития и Здоровья Ребенка. Наталья Михайловна — автор более 30 публикаций по теме психического развития детей, в том числе и на страницах журналов «Управление ДОУ», «Воспитатель ДОУ». Сегодня в интервью будет затронута несколько иная тема: речь пойдет об особенностях работы медицинских работников детских садов, психологических трудностях этой профессии, проблеме профессионального выгорания. Советы, которые дает Наталья Михайловна, несомненно, будут полезны не только медицинским работникам, но и другим специалистам.

В сегодняшнем номере коллеги из Белгорода поднимают очень важную проблему профилактики дорожно-транспортного травматизма. По данным ГИБДД, в 2012 г. в России произошло около 200 тыс. ДТП, в которых погибло почти 28 тыс. чел., 940 из них — дети. Именно поэтому трудно переоценить работу детских садов по обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах. Несомненно, воспитывать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения необходимо с самого детства.

Кроме того, на страницах журнала: возможности использования игровой площадки для оздоровления, воспитания и развития дошкольников; острые бронхиты у детей раннего возраста с дисплазией соединительной ткани; модель управления физкультурно-оздоровительной деятельностью в детском саду; конспекты занятий по формированию здорового образа жизни; работа с детьми с нарушениями зрения, опыт применения дыхательной гимнастики для детей с нарушениями речи, советы для родителей и многое другое.

В этом выпуске журнала, как мы и обещали вам, дорогие читатели, мы начинаем знакомить вас с содержанием СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Уважаемые коллеги, присылайте материалы для публикации, делитесь своим опытом, высказывайте свое мнение и обсуждайте на страницах нашего журнала все вопросы, которые волнуют вас в настоящее время. Мы всегда рядом с вами!

Главный редактор журнала Л.В. Макарова

Прочитано 2426 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868