Детский сад — культурный центр

Уважаемые коллеги! В этом году журнал «Методист ДОУ» стал выходить в одном комплекте с журналом «Управление ДОУ» и приложением к нему. Теперь у вас появилось больше удобных вариантов подписки. Этот шаг мы предприняли, руководствуясь убеждением, что методическая работа — часть единого управления жизнью дошкольного образовательного учреждения. Содержание одного журнала тесно связано с содержанием другого. «Методист ДОУ» делает акцент на практической педагогической работе, содержит справочные материалы. Надеемся, что нововведение поможет вам. Конечно, мы ждем откликов и предложений по совершенствованию содержания журнала.

Актуальная тема выпуска, который вы держите в руках, — «Культурно-образовательный центр в ДОУ». В нем представлен интересный опыт д/с № 1851 Москвы по интеграции в образовательном пространстве основного и дополнительного образования. Тема развивается в статьях из опыта работы Т.В. Милехиной, А.В. Сердюковой, Н.Л. Цибулиной.

Детский сад как культурный центр, а не только образовательное учреждение — это современный проект организации среды. Он дает возможность детям приобщиться к ценностям культуры через разнообразные виды деятельности без организации длительных и затратных экскурсионных программ (хотя и они должны иметь место в учебном процессе) и, что немаловажно, с соблюдением нагрузки, соразмерной детским возможностям. Родители получают для детей желанное дополнительное образование в стенах детского сада. В небольших городах и поселках культурно-образовательный центр в ДОУ может заменить собой учреждения дополнительного образования для детей всех возрастов и взрослых. Содержательное наполнение студий центра может быть вариативным и отвечать самым разным запросам потребителей.

Постоянным автором журнала Л.Г. Богославец в содружестве с Р.Е. Талпаковой представлен интересный материал по организации недели психологии в детском саду. Статьи М.А. Гусевой, Н.Ю. Гурьянычевой и И.И. Руденко знакомят читателей с дидактическими играми и развивающими игрушками.

Журнал «Методист ДОУ» — профессиональная мастерская для ищущих и не останавливающихся на достигнутом педагогов дошкольного образования, ежедневным трудом созидающих будущее.

Пишите нам по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Методист ДОУ”».

С уважением, главный редактор журнала Е.В. Боякова

Прочитано 2702 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868