О проблеме, про которую многие слышали, но не все ее знают.

Уважаемые коллеги, уважаемые читатели!


С 2008 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме, а весь месяц апрель считается месяцем информирования об аутизме.
"Человек дождя". Известный фильм, можно сказать, открыл аутизм для общества, чем сослужил хорошую службу. Была и обратная сторона: после картины сложилось мнение, что аутисты - гениальные люди, которые просто не любят, чтобы к ним прикасались. Между тем и проблемы гораздо глубже, да и гениальных среди аутистов не больше, чем среди других людей, говорят специалисты.

К мероприятиям, посвященным Всемирному дню распространения информации об аутизме, который отмечается 2 апреля, подключаются сотни американских организаций и компаний. В США весь апрель посвящен вниманию к этому недугу, от которого, по данным медиков, страдает каждый 88 ребенок в стране. В частности, проходят благотворительные акции Autism Awareness Month.Во многих других странах мира это день также отмечают достаточно широко: организуются лекции и семинары с участием врачей и экспертов, медцентры проводят бесплатные консультации, многие государственные здания и достопримечательности окрашиваются в голубой цвет, проводятся благотворительные мероприятия — от маршей до спортивных состязаний.

Многие специалисты встречаются с «особыми детьми»- с детьми с ранним детским аутизмом, не отталкивайтесь от них, нужно помочь такому ребенку шагнуть вперед- в новый и трудный мир для него.
Специалисты хотят поделиться с Вами практической информацией, как работать с таким ребенком на сайте.


С ув. главный редактор Журнала «Логопед» Танцюра С.Ю.

Прочитано 1392 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868