Чувашия: воспитание в атмосфере уважения к традициям и созидательному творческому труду

Республика Чувашия сегодня — успешный и динамично развивающийся регион России, имеющий богатое культурное и историческое наследие.

Расположена Чувашия в самом центре европейской части нашей страны на правом берегу Волги и между ее притоками. На западе республика граничит с Нижегородской областью, на востоке — с Татарстаном, на севере — с Республикой Марий Эл, а на юге — с Мордовией и Ульяновской областью.

Столица Чувашской Республики — замечательный город Чебоксары.

Руководители российского государства по праву относят Чувашию к числу лидеров в области образования и здравоохранения, демонстрирующих позитивный опыт реализации национальных проектов, деловую инициативу, конструктивизм и новые созидательные замыслы. В Республике внедряются новые формы дошкольного образования, открываются домашние и семейные детские сады, семейные клубы, центры игровой поддержки и др. Принята Концепция развития дошкольного образования в Чувашской Республике до 2020 г.

Приумножая материальное и духовное наследие своих предков, в Чувашии бережно хранят традиции. Начиная с дошкольного возраста, детям в увлекательной форме передаются знания и любовь к истории своего народа. Вызывает глубокое уважение отношение к памятникам, городской и сельской архитектуре, национальной одежде, украшениям, ремеслам, народным обычаям, устному народному творчеству, литературе, языку, декоративному искусству и др. Песни, сказки, легенды, поверья, поговорки, прибаутки не только ярко украшают речь, но и передают характер чувашского народа — смелого, трудолюбивого, порядочного, обладающего чувством меры, достоинством и скромностью.

В этом номере журнала педагоги Чувашии поделились интересным опытом разноплановой работы с дошкольниками на современном этапе и новыми идеями, за что мы им очень
признательны. Отрадно, что на древней и прекрасной Чувашской земле живут и воспитывают детей в атмосфере согласия, новаторских решений и творческого труда.

Друзья!

Мы ждем ваши новые статьи и авторские разработки!

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Включайтесь в обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования, пишите о том, что вас волнует, обменивайтесь мнениями!

(С требованиями к рукописям и новостями издательства можно ознакомиться на сайтах: www.tc-sfera.ru; www. sfera-podpiska.ru.)

С уважением,

главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

М.Ю. Парамонова

Прочитано 2349 раз
Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868