Новый год и ожидания позитивных перемен

Вступил в права новый 2017 год! Как всегда в январе еще ощущается праздничное настроение и возникает острое желание перемен. Нам всем хочется, чтобы в новом году обязательно произошло что-то очень хорошее и доброе, а наша жизнь непременно изменилась бы к лучшему! И у большинства людей возникает потребность навести порядок в своих делах, что-то пересмотреть, проанализировать и улучшить в своей жизни и работе. Именно в это время часто строятся новые и смелые планы на будущее, формулируются маленькие и большие задачи и появляются надежды.

Каждому человеку, ребенку и взрослому, необходимо верить в лучшее и чувствовать, что это лучшее должно и может зависеть и от него самого. Поэтому и поддержано предложение министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой проанализировать преобразования прошлых лет с целью возрождения лучшего опыта в отечественной педагогике. Многие педагоги выражают удовлетворение, что возобновилось проведение съездов дошкольных работников, как это было в прошлом столетии, когда еще в первой трети XX в. прошло 4 съезда, на которые собирались делегаты со всей страны для обсуждения содержания дошкольного образования, методов работы, подготовки кадров и др. Созданная у нас система дошкольного воспитания, несмотря на значительные социально-экономические изменения, достойно и уверенно работает уже почти сто лет, что свидетельствует о ее фундаментальности и заслуживает уважения. Российская система дошкольного образования — одна из лучших в мире по своей научной и программно-методической разработанности, что признается и частично заимствуется нашими зарубежными коллегами. Неоспорим и тот факт, что она стала первой и единственной в мире по своим масштабам — уровню государственной поддержки, охвату детей системой общественного дошкольного воспитания, средствам, выделяемым на ее содержание, в том числе, на научные исследования, строительство детских садов, питание детей, медицинское обслуживание, подготовку квалифицированных кадров. Сейчас мы продолжаем и развиваем дошкольное дело, которое в нашей стране имеет прочные корни, богатые и интересные традиции и глубокие научные исследования.

От души поздравляем всех с Новым годом!

Желаем, чтобы 2017 г. стал для нас счастливым и обязательно произошли позитивные перемены в обществе! И наши ожидания оправдаются, если мы вместе будем к этому стремиться, приумножать славу нашей страны!

 

Главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»,
М.Ю. Парамонова

Прочитано 2178 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868