О возрождении традиций в образовании детей

Изменения, произошедшие в мире за последние десятилетия, значительно повлияли на все стороны жизни человека. За короткий промежуток времени менялись традиционные устои, понимание ценностей общества, способы получения информации и др. Не секрет, что многие современные дети не очень интересуются родным городом, краем, мало знают о своей стране в целом, народных традициях, зачастую равнодушны к другим людям, в том числе близким, далеко не все способны сострадать чужому горю. Особо актуальной становится задача мобилизации всех сил общества для укрепления национального самосознания, воспитания гражданина и патриота своей Родины. Возрождение традиций в образовании наряду с инновациями позволит преодолеть возникшие проблемы в воспитании детей. Национальная культура, память, любовь к родной стране помогают ощутить связь между поколениями. Бесспорно, каждый народ велик своей неповторимой историей, культурой, и в то же время имеет неразрывную связь со всем человечеством. Пока живы язык, культура, традиции, народ живет и развивается. Человеку важно знать свой родной язык, бережно хранить традиции своего народа и страны. Необходимо с ранних лет закладывать основы для воспитания российской идентичности. Основа в воспитании у дошкольников гражданских чувств — это накопление социального опыта жизни в своей стране, знание об особенностях и традициях народов, живущих в ней. А в традициях отечественного образования — укрепление единства многонационального народа.

В этом номере представлены статьи, которые помогут практикам организовать работу с детьми, способствующую возрождению традиций.

Друзья! Наше издательство непрерывно развивается, совершенствуется. Модернизируются сайты «ТЦ Сфера», чтобы читателям и авторам было удобнее искать информацию, заказывать литературу. Для вашего удобства дистанционно на сайте можно оформить электронную подписку как на отдельные издания, так и на выбранные комплекты. Мы рады, что наши электронные ресурсы становятся все более популярными, и благодарим всех постоянных пользователей.

Мы ждем новых статей, в которых авторы делятся своим опытом, идеями, ставят вопросы, инициируют дискуссии по волнующим вопросам воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. Материалы для публикации можно присылать на наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

До новых встреч!

Парамонова М.Ю.,
главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

Прочитано 2273 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868