Сентябрь — месяц праздничный!

Каждый сентябрь практически для всего населения России — время особое! Ведь половина страны — дети, для которых первый день осени — праздник, связанный с началом нового учебного года, а другая половина — родители этих детей и многочисленная армия педагогов. Сколько искренних добрых и теплых слов слышат дети и педагоги в стенах всех образовательных организаций — от дет­ских садов до университетов! И с каким волнением каждый год взрослые и дети ждут этот осенний день!

День знаний — поистине народный праздник. Со всех трибун звучат поздравления. Первые лица государства традиционно поздравляют с 1 Сентября учеников и педагогов. Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР в 1984 г. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые приходит в детский сад или школу, и тех, кого ожидает очередной учебный год, полный удивительных открытий!

В душе многим немножко грустно от того, что лето закончилось, но все переживания забываются, когда ребенок входит в детский сад или школу, гостеприимно распахнувших свои двери. Так важно, чтобы каждый ребенок почувствовал, что его здесь ждали, к встрече с ним готовились, ему тут рады, рядом друзья и заботливые взрослые, а жизнь его ожидает хорошая и интересная!

Конец сентября ознаменован еще одним важным праздником. 27-го числа в стране отмечают День работников дошкольного образования. Это профессиональный праздник воспитателей и всех работников детского сада, который по инициативе педагогического сообщества был учрежден в Российской Федерации в 2004 г. и имеет статус общенационального. Приурочен праздник к дате открытия первого детского сада в России в 1863 г. в Санкт-Петербурге.

Уважаемые коллеги! Примите самые добрые и теплые поздравления! Ваш труд поистине бесценен! Время предъявляет новые требования к педагогам, но именно педагоги всегда были и будут самой прогрессивной частью общества, и от их труда зависит во многом мощь государства! Знания делают человека сильным, потому что без знаний нет ни созидания, ни творчества, ни понимания того, что происходит в стране и в мире.

Дорогие друзья! Сил вам, здоровья, творческих идей! Без теплоты ваших сердец, ваших знаний и опыта невозможно воспитать новое сильное и умное поколение, крепко любящее свою Родину!

Парамонова М.Ю.,
главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

Прочитано 2208 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868