Учимся и учим вместе

Стремительные преобразования происходят в настоящее время во всех сферах деятельности человека. Не исключение тому и воспитание детей. Современный детский сад очень чутко реагирует на происходящие изменения. Отрадно, что педагогическое сообщество своевременно и грамотно откликается на вызовы времени. Так, в мае 2013 г. на территории Мытищинского района Московской области прошел Всероссийский семинар «Развитие дошкольного образования на современном этапе», организованный издательством «ТЦ Сфера» совместно с АПКиППКРО, на который приехало большое количество исследователей и практиков из 26 регионов страны. На семинаре выступали известные деятели в области воспитания дошкольников, авторы современных программ дошкольного образования — Н.Е. Васюкова, Л.М. Волобуева, Н.М. Крылова, Е.В. Колесникова, Г.П. Новикова, О.С. Ушакова и др.

Педагоги обсуждали наиболее острые и волнующие профессионалов и родителей проблемы современного детского сада — от законодательства в сфере дошкольного образования до образовательных технологий, используемых в детском саду в настоящее время. В рамках семинара были проведены интересные мастер-классы. Большой интерес у участников семинара вызвали выступления членов авторского коллектива программы «Истоки» и автора программы «Детский сад — Дом радости» Н.М. Крыловой, в ходе которых были проиллюстрированы возможности реализации задач, поставленных перед современным детским садом, и ярко показано их актуальное звучание. Все участники семинара отметили необходимость обсуждения проблем дошкольного образования и выразили большую благодарность генеральному директору издательства «ТЦ Сфера» Т.В. Цветковой за организацию такого важного мероприятия.

Нам приятно сообщить, что все больше и больше разноплановых материалов поступает на конкурс журнала «Воспитатель ДОУ». И это замечательно! Ведь участие в конкурсе дает прекрасную возможность каждому педагогу поделиться накопленным опытом, получить признание своего профессионального мастерства. Информацию о конкурсе можно прочитать на с. 126, а познакомиться с новостями издательства — на нашем официальном сайте: www.tc-sfera.ru. Заходите на наш сайт регулярно, там вы найдете для себя много интересной и полезной информации.

Присылайте в журнал новые интересные статьи и практические разработки!

До новых встреч!

С уважением, главный редактор журнала
«Воспитатель ДОУ» М.Ю. Парамонова

Прочитано 2251 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868