Новые подходы к эффективному управлению ДОО

Что заставляет руководителя постоянно быть в поиске новых подходов? В первую очередь — сами дети. Современные дети должны быть готовыми к тому, чтобы, став взрослыми, знать новые технологии и уметь ими пользоваться, креативно мыслить, находить необходимую информацию, одним словом, быть готовыми жить в современном информационном мире. Таким образом, и дошкольная образовательная организация должна подстраиваться под изменяющиеся условия общества и искать подходы к воспитанию современного ребенка.

Эффективное управление сегодня складывается из правильного выбора миссии, стратегий и целей функционирования ДОО, корректной постановки задач, а также рационального проектирования своей деятельности. Как руководитель, так и каждый сотрудник должны обладать информационно-коммуникационной компетентностью, уметь изучать, анализировать и распространять инновационный педагогический опыт.

Детский сад должен работать в режиме, когда организуется постоянный поиск инноваций, технологий, методов работы с ребенком, которые будут способствовать его развитию, становлению личности. Такое управление подразумевает включение процессов принятия решения в нестандартных ситуациях и становится современным при условии, что руководитель сам стремится совершенствоваться, соответствовать требованиям времени и мотивирует своих сотрудников, обогащает их знания, умения и навыки педагогической работы.

На страницах этого номера журнала мы поговорим о новых подходах к управлению, организации работы по повышению педагогической компетентности педагогов и, в частности, правовой грамотности. Авторы из разных регионов нашей страны поделятся интересным практическим опытом организации взаимодействия специалистов ДОО, поиска новых форм и методов работы с детьми.

Выражаем благодарность нашему гостю Марии Валерьевне Мищенко, рассказавшей в интервью об опыте работы с детьми в условиях инклюзивного образования, эффективных управленческих решениях, путях достижения высокого качества образовательной деятельности в дошкольной организации.

Уважаемые читатели! Выписывайте журнал, пишите о своих достижениях и творческих успехах, делитесь мнением. Мы работаем для наших читателей.

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор журнала О.Г. Чугайнова

  • Опубликована в журнале: №7/2021
Прочитано 366 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868