В современном инновационном обществе, когда технический прогресс вторгается в жизнь человека практически с его рождения, изменяются и представления о развитии детей. Современные дети развиваются в принципиально новых условиях стремительного роста информатизации общества и количества электроники во всех сферах жизни. Роль взрослого в процессе развития детей тоже несколько меняется, виртуальная реальность занимает значительное место в жизни подрастающего поколения. Ребенок от природы наделен способностью к саморазвитию, подражанию, органами чувств, двигательными инстинктами, возможностью…
Вот и вступил в свои права новый 2018 год. Еще сохраняется приподнятое настроение, ощущение праздника, но мы уже включаемся в работу и строим планы на будущее. В январе, как правило, у многих людей возникает потребность что-то обновить, пересмотреть, улучшить в своей жизни и работе, сделать что-то по-новому, на более высоком уровне. Это очень важно, поскольку стимулирует многих из нас на новые свершения и творчество. Желаем всем здоровья, счастья и вдохновения!…

В детских садах встречают весну

Пришла весна. Ее ждут, ей радуются. С древних времен люди отмечают приход весны как праздник возрождения и обновления природы, торжества жизни и надежд на получение щедрого урожая. С приходом весны каждый чувствует перемены в себе. Меняются наше настроение, восприятие окружающей действительности. Обостряется чувствительность, возникает ощущение начала чего-то нового, интересного, грядущих перемен. В этот период люди зачастую стремятся что-то изменить к лучшему. В сфере дошкольного образования именно на весну приходится много интересных…
Так хочется продлить любимую детворой и взрослыми летнюю пору, но она все же заканчивается. И многие из нас стремятся спланировать август так, чтобы и успеть отдохнуть, и подготовиться к новому учебному году или поступлению в детский сад. А значит, наступает время приятных волнений и забот. Мы все знаем, как важно в полной мере использовать возможности летнего сезона для развития и оздоровления детей и при этом в последний месяц лета еще…

О летнем отдыхе дошкольников

Все мамы и папы заинтересованы, чтобы за летний период их дети максимально набрались сил, укрепили свой организм, стали более здоровыми и сильными. Именно с этой целью большинство родителей стремится увезти в разгар лета своих детей на природу. Это правильное решение, однако, не у всех семей имеется такая возможность. Поэтому с каждым годом все большее внимание уделяется обеспечению полноценного летнего отдыха дошкольников, и родители в связи с этим возлагают большие надежды…

Лето для дошкольников

Вот и вступило опять в свои права лето — самая любимая пора для детворы и взрослых. Какие богатые возможности это прекрасное время предоставляет для развития и укрепления здоровья детей! Они много времени проводят не в помещении, а на улице, природе. Ребенок приобретает неоценимый опыт непосредственного общения с природой, много гуляет и двигается, знакомится с большим количеством игр на свежем воздухе, легче осваивает новые движения, употребляет большое количество полезных свежих овощей…
Историческая память народа имеет неоспоримое значение в развитии цивилизации. В любой период истории каждый народ особо чтит своих героев-защитников, сражавшихся за Родину, вставших на пути завоевателей. И неслучайно из поколения в поколение передаются в самых разных формах сведения о подвиге народа. Ни в коем случае нельзя допустить забвения героических страниц истории своей страны. А желание переписать историю, стереть из памяти людей гордость за свою страну и предков очень опасно, особенно…
Издательство «ТЦ Сфера» на протяжении десяти лет знакомит читателей журнала «Воспитатель ДОУ» с дошкольным образованием разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый специализированный региональный выпуск — это удивительная возможность для практиков и исследователей поделиться опытом и почерпнуть новые знания, идеи, поднять и обсудить в статьях волнующие вопросы, взглянуть на знакомое и привычное в своей работе по-иному, творчески обогатиться профессионально и личностно. И, конечно же, такие выпуски…
Страница 1 из 3

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868