Качество образования как приоритет развития

Приоритетной задачей государственной политики в области дошкольного образования было и остается обеспечение высокого качества образовательного процесса, который определяет конкурентоспособность организации, динамику ее развития, показывает качество руководства, профессионализм педагогов, потенциальные возможности воспитанников.

Важным шагом в достижении этой цели выступает определение критериев качества и следования им. Среди приоритетов: обеспечение педагогической поддержки родителей воспитанников, создание условий для инклюзивного образования, развитие дополнительных образовательных услуг, внедрение новых технологий в образовательный процесс, обновление и совершенствование методов, средств, содержания управления, создание в детском саду безопасной, комфортной, развивающей образовательной среды.

Все это возможно реализовать только при грамотном управлении и правильной кадровой политике образовательной организации. В этой связи большое значение приобретают подготовка педагогических кадров в колледжах и вузах, повышение престижа педагогической профессии и интереса к ней.

В этом номере журнала своим управленческим и инновационным опытом в организации работы по подготовки качественных конкурентоспособных будущих педагогов поделится наш гость Т.А. Голядкина — директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга, победитель конкурса «Женщина года ― 2020» в номинации «Образование».

На страницах журнала будут раскрыты проблемы повышения и оценки качества работы ДОО, определения критериев готовности педагога к исследовательской деятельности, поиска способов обеспечения педагогической поддержки родителей воспитанников, и по-прежнему актуальна тема организации работы с родителями и детьми в дистанционном формате.

Материалы научных исследований и опыт работы предоставили коллеги из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья — наши постоянные и новые авторы.

Уважаемые читатели! Выписывайте журнал, пишите о своих достижениях и творческих успехах, делитесь мнением. Мы работаем для наших читателей!

Наш адрес:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением главный редактор журнала О.Г. Чугайнова

Прочитано 480 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868