Калейдоскоп управления

Управление дошкольной образовательной организацией — многоплановый процесс, включающий как общепринятые методы управления, так и специфические управленческие решения, характерные только для детских садов и дошкольных групп. В частности, наибольший объем труда руководителя занимает работа с кадрами по повышению профессионального мастерства, качества воспитательно-образовательной работы, сопровождению возникающих ежедневно трудностей и вызовов.

В этом номере собраны материалы, освещающие актуальные вопросы управления ДОО. Наибольшую сложность с введением ФГОС ДО представляет отслеживание педагогических воздействий и целевых ориентиров. В статье Т.И. Ерофеевой описываются методы и методики педагогической диагностики, которые можно использовать в работе воспитателей и руководителей ДОО.

Мы продолжаем публиковать материалы, знакомящие с особенностями дошкольного образования в регионах России. Такие статьи всегда актуальны, поскольку показывают возможности образовательного менеджмента в условиях как мегаполиса, так и небольших населенных пунктов. Статья Г.И. Зубовой посвящена введению гибкой системы образовательных услуг в детском саду. В большом материале С.М. Климовой рассказывается об управлении инновационными процессами. В частности, приводятся варианты планирования педагогической работы.

Нормативные документы номера — совместные письма Мин­обрнауки России и Общероссийского профсоюза образования по проблемам, вызывающим большое количество вопросов у педагогов и руководителей образовательных организаций: реализация права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование и поддержка молодых педагогов.

Всегда интересно узнать, как устроено дошкольное образование в других странах. Это не только расширяет профессиональный кругозор, но и дает пищу для размышления, возможность использовать успешный опыт в своей работе. С дошкольным образованием в Шотландии подробно знакомит О.Л. Зверева.

Уважаемые читатели! Напоминаем, что продолжается подписка на 2017 г. Для вашего удобства мы подготовили разные современные варианты доставки любимого журнала. Вы можете выписать его на почте и на сайте www.sfera-podpiska.ru.

Читайте журнал, пишите о своих достижениях и творческих успехах по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

Главный редактор журнала

Е.В. Боякова

Прочитано 2252 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Другие материалы в этой категории: « Без народа — не воевода» Снежные хлопоты »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868