В центре внимания педагог

Ежедневно в разных странах мира трудятся люди, от которых напрямую зависит будущее как отдельных стран, так и мирового сообщества. 
День за днем педагоги, выбравшие делом своей жизни трудную и благородную профессию, учат наших детей, заботятся о них, развивают их таланты и способности, воспитывают достойных граждан.
Работа педагога — это и призвание, и творческая деятельность, и тяжелый труд, и невероятная ответственность за жизнь и во многом дальнейшую судьбу ребенка. 
На всю жизнь в памяти человека остается образ воспитателя, первого учителя.
Символами нашей признательности и уважения педагогам стали профессиональные праздники — День учителя, отмечаемый 5 октября с 1994 г. более чем в 100 странах, и День дошкольного работника, празднуемый с 2004 г. 27 сентября. 
Профессиональные праздники и конкурсы — это возможность привлечь внимание общественности и государства к проблемам образования.  Так, дошкольные работники уже традиционно осенью с нетерпением ждут финала профессионального конкурса «Воспитатель года России», ставшего всероссийским праздником педагогического мастерства.  Возникновение этого конкурса свидетельствует о признании важности профессии и повышении статуса людей, которым общество доверило самое ценное — детей.  Конкурсанты, вышедшие в финал, демонстрируют все более высокий профессионализм и удивительные творческие находки.
Мы все с нетерпением ждем результатов конкурса, скоро станут известны имена победителей.  И как всегда, ознакомим читателей с авторскими работами финалистов. Отрадно, что педагогам в нашей стране уделяется все больше и больше внимания, повышается заработная плата воспитателя. Возможно, что самые достойные педагоги будут получать и государственные премии, и звания, и награды, которые пока редко доходят до воспитателей и младшего персонала детского сада. 
И пусть педагог всегда будет в центре внимания, а профессия воспитателя — престижной и высокооплачиваемой, ведь ни с чем не сравнима роль человека, влияющего на наше будущее.
От души поздравляем коллег с праздником! Желаем здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и творческих успехов!

Друзья! Ждем ваши статьи.
Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
(Требования к рукописям размещены на сайте издательства: www.sfera-podpiska.ru)

Оформляйте электронную подписку!
М.Ю. Парамонова, 
главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»

Прочитано 2222 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868