Педагогические журналы — передовой рубеж

Уважаемые коллеги! Наступивший год — юбилейный для журнала «Управление ДОУ». Ровно 10 лет назад вышел первый номер специализированного издания для руководителей. Журнал очень быстро завоевал сердца заведующих, став и настольной книгой, и pocketbook.

Профессионалы, работающие с дошкольниками, всегда понимали, что нужен особый журнал, в котором можно публиковать материалы в помощь педагогам. Начало периодическим изданиям для педагогов детских садов положил журнал, издававшийся А. Симонович со второй половины XIX в., который так и назывался «Детский сад». После революции 1917 г. массово стали открываться детские сады, призванные осуществлять воспитание детей молодой советской республики. Прорыв в педагогической науке, множество новых методических разработок актуализировали потребность в новом научно-методическом журнале. Более 60 лет журнал «Дошкольное воспитание» был единственным, с идеологически выверенными колонками редакции, под присмотром министерства, но с самым новым и жизненным материалом.

В 90-х гг. ХХ в. начался бурный рост педагогической печатной продукции. Издательство «ТЦ Сфера» первым осознало актуальность узкопрофильных периодических изданий. Так возник небольшой по размеру, но насыщенный по содержанию журнал «Управление ДОУ». Генеральный директор издательства и первый главный редактор журнала Т.В. Цветкова очень точно сформулировала его миссию. Сегодня над созданием номеров работают высококвалифицированные специалисты в области педагогики и полиграфии. За прошедшие годы подписка возросла в несколько раз. На страницах журнала выступили сотни ученых и ваших коллег-заведующих. У нас в гостях были руководители ДОУ, министры, управленцы, ученые, директора научных институтов.

Планируя номера, мы думаем о том, чтобы они были одновременно полезными, интересными и востребованными как в небольшом поселке, так и в мегаполисе. Понимая, что дошкольное образование переживает трудные годы, мы по мере сил помогаем коллегам преодолевать невзгоды затянувшегося на два десятилетия переходного периода.

Пожелаем себе и вам, коллеги, долгого и плодотворного сотрудничества, новых творческих вершин, профессионального роста, стабильности и материального благополучия.

Пишите по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор Е.В. Боякова

Прочитано 1819 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Другие материалы в этой категории: Представляем детские сады Ульяновской области »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868