Сегодня в нашей стране вопросы повышения рождаемости являются особо важными, стратегически значимыми. Об этом говорит наш президент. Еще в декабре 2024 г. был создан новый совещательный орган «Совет по реализации государственной демографической и семейной политики» для решения задачи государственной важности — создание условий, чтобы в России рождалось как можно больше детей. Глава государства назвал семью фундаментальной основой российского общества, ее поддержку — однозначным приоритетом, а решение демографических проблем — задачей всех уровней власти. При этом особенно важны координация, консолидация усилий государства, бизнеса, гражданского общества, служителей традиционных религий, а также поддержка со стороны СМИ. Все больше россиян хотят, чтобы их семьи были многодетными, это должно стать нормой. «Нет в жизни большего счастья, чем дети. В этом, на самом деле, весь смысл жизни», — подчеркивает наш президент.
Важно, что при всех беспрецедентных мерах материальной поддержки семей с детьми, которых нет ни в одной стране, решающее начение, по мнению президента РФ, имеют внутренние ориентиры, убеждения людей, то, как они сами расставляют свои приоритеты. А ценностные ориентиры, мировоззренческие установки являются самыми важными. И как раз в этом могут играть значимую роль образовательные организации! Просветительская деятельность, обмен опытом, взаимодействие педагогов ДОО, бесспорно, ценны и значимы для решения столь важных задач в области демографической и семейной политики!
Друзья! Ждем ваши новые статьи!
Наши контакты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.tc-sfera.ru.
М.Ю. Парамонова,
главный редактор журнала «Воспитатель ДОУ»
