Долгожданное лето

Вот и закончился еще один учебный год. Подведены итоги, написаны отчеты и планы. Пора подумать об отпуске. Вопрос о том, как спланировать отдых, очень важен и для руководителей ДОУ, и для педагогов, и для всех сотрудников, чья физически и эмоционально тяжелая работа связана с воспитанием детей.

Отпуск — счастливое время, которое можно посвятить себе, своим увлечениям, семье. Сегодня выбор вариантов огромен. Любители природы проведут время на даче, в туристическом походе, домах отдыха. Кого-то ждут шум прибоя, яркое солнце и белый песок. Неутомимые путешественники откроют для себя новые страны, города, обычаи и получат незабываемые впечатления.

Традиционно заключительный номер полугодия посвящен не одной теме, а разным вопросам.

Авторский коллектив, возглавляемый М.Е. Верховкиной, представляет интересное исследование по мониторингу развития детей в соответствии с новыми нормативными документами. Авторы приводят конкретные примеры и таблицы по использованию разработанной методики.

Острый проблемный материал А.С. Русакова посвящен актуальной на сегодняшний день теме слияния детских садов друг с другом и с общеобразовательными школами. Надеемся получить ваши отклики и приглашаем поделиться опытом решения этого вопроса.

Познавателен материал И.А. Лыковой о дополнительном образовании в России.

В этом номере мы заканчиваем публикацию серии статей М.И. Богомоловой об истории сенсорного воспитания.

Е.Н. Пирязева подробно знакомит читателей с новинками педагогической литературы, недавно вышедшими из печати.

В разделе правовых материалов размещен регламент осуществления государственного контроля качества образования. Он поможет руководителям в прохождении проверок и избавит от лишних волнений.

Перед отпуском не забудьте оформить подписку на второе полугодие, и в августе вас будет ждать свежий номер любимого журнала.

Счастливого отдыха, уважаемые коллеги!

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор Е.В. Боякова

Прочитано 2061 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868