Дошкольное образование в Сургуте

Значительная роль в развитии дошкольного образования и повышении его качества принадлежит системе подготовки будущего педагога в вузе. Сургутский государственный педагогический университет как ведущий педагогический вуз округа прикладывает для этого все усилия. В вузе на благо дошкольного образования трудятся увлеченные, творческие, инициативные, любящие свою работу преподаватели, ученые, которые успешно внедряют инновационные методики подготовки будущих педагогов, являются активными участниками и разработчиками современных научных, профессиональных программ и проектов, регулярно сотрудничают с международными образовательными организациями, решают актуальные научно-исследовательские проблемы. Приоритетом в профессиональной деятельности преподавателей выступает подготовка выпускника, не только владеющего всеми компетенциями, но и способного к профессиональному творческому саморазвитию и реализации задач личностно ориентированной педагогики, гуманному отношению к ребенку.

Мы благодарны гостю номера Светлане Михайловне Зыряновой, канд. пед. наук, доценту кафедры теории и методики дошкольного и начального образования СурГПУ, за интервью, в котором она рассказала о региональных особенностях дошкольного образования, приоритетных задачах, инновационных проектах, внедрении интерактивных технологий в образовательный процесс ДОО, условиях подготовки будущих педагогов в вузе.

В статьях авторов, преподавателей кафедры совместно с педагогами-практиками, представителями администрации Управления дошкольными образовательными учреждениями г. Сургута раскрываются интересный опыт эффективного менеджмента, организации послевузовского сопровождения педагогов, критерии готовности к инновационной деятельности, ИКТ-компетентности, аспекты методической работы и преемственности между детским садом и начальной школой.

Издание этого номера стало возможным благодаря помощи и поддержке коллег. Редакция благодарит заведующего кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования СурГПУ Н.В. Абрамовских, профессорско-преподавательский состав кафедры за содержательные материалы. Выражаем особую благодарность А.Р. Филипповой за помощь в подготовке журнала, активное сотрудничество и координацию работы.

Уважаемые читатели! Выписывайте журнал, пишите о своих достижениях и творческих успехах. Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением главный редактор журнала О.Г. Чугайнова

  • Опубликована в журнале: №4/2022
Прочитано 268 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868