Качество образования — единство и целостность

Качество дошкольного образования призвано отвечать строгим требованиям. Руководителю, находясь в едином педагогическом пространстве, важно всегда держать руку на пульсе последних событий, понимая, какие задачи приоритетны, стремиться к их решению, активно изучая передовой опыт, широко транслируя собственный.

Анализируя публикации последних лет, можно выделить ряд наиболее актуальных проблем в сфере управления детским садом: создание информационно-образовательной, предметно-пространственной развивающей среды; изменение форм и способов организации образовательного процесса, которые должны стать гибкими, приближенными к возрастным особенностям и возможностям дошкольника; поддержка начинающих педагогов, создание имиджа организации, повышение престижа профессии; установление партнерских взаимоотношений с родителями воспитанников. Эти и другие вопросы регулярно обсуждаются в интервью наших гостей, статьях и на вебинарах, организуемых издательством, так как мы всегда стремимся быть в курсе событий и инновационных тенденций в дошкольном образовании. Над каждым номером журнала работает большой коллектив высококлассных профессионалов, благодаря слаженной работе которых журнал живет и развивается, появляются актуальные темы, новые авторы и подписчики.

В этом году журнал «Управление ДОУ» отмечает 20-летие! Это уникальная поддержка для успешной организации образовательного процесса в ДОО. Сегодня журнал с полным правом подтверждает статус научно-методического издания и оказывает реальную помощь в реализации положений ФГОС ДО, планировании и мониторинге педагогического процесса, оптимизации методической работы, повешении компетентности педагогов и руководителей.

В этом юбилейном номере мы опубликовали интервью с основателем компании, генеральным директором «Творческого Центра Сфера», канд. пед. наук Татьяной Владиславовной Цветковой, которая рассказала читателям о том, как создавался журнал, в чем заключается его миссия сегодня, с какими проблемами приходится сталкиваться печатному изданию, каковы реальные перспективы развития в современном мире. Работая для руководителей, находящихся в постоянном творческом и профессиональном развитии, мы вместе ищем лучшие пути и условия повышения качества дошкольного образования и с оптимизмом смотрим в будущее.

Уважаемые читатели! Выписывайте журнал, пишите о своих достижениях и творческих успехах. Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением главный редактор О.Г. Чугайнова

  • Опубликована в журнале: №5/2022
Прочитано 297 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868