Представляем детские сады г. Ижевска

Тема нового номера не традиционна для журнала «Управление ДОУ». Сегодня мы представляем опыт управления дошкольным образованием г. Ижевска.

Ижевск — столица Республики Удмуртии, крупный индустриальный центр. Он стоит на реке Иж, правом притоке Камы. До того времени, как получить статус города, Ижевск был поселком «Ижевский завод», возникновение которого связано со строительством графом П.И. Шуваловым железоделательного завода по приказу императрицы Екатерины II. В истории Ижевска существовало два имени, составивших городу славу: А.Ф. Дерябин — организатор оружейного производства и М.Т. Калашников — создатель всемирно известного автомата АК-47. Оружейное дело и современная культура переплетены в едином городском пространстве. Интересно, что Национальный музей Удмуртской Республики, носящий имя поэта и просветителя Кузебая Герда, расположен в здании бывшего Арсенала оружейного завода — памятника промышленной архитектуры XIX в.

В Ижевске более 200 ДОУ, у каждого из которых есть свое уникальное «лицо» с созданной неповторимой атмосферой для развития детей.

Большую честь, согласившись стать гостем номера, оказал журналу Президент Удмуртии А.А. Волков, представивший достижения системы дошкольного образования региона и планы его развития.

Редакционной коллегии было непросто отобрать материалы номера, потому что каждая присланная статья уникальна и достойна занять место на страницах журнала. Мы постарались вместе с авторами показать все грани педагогической и управленческой работы дошкольного образования г. Ижевска.

В городе большое место отводится внедрению в образование информационно-коммуникационных технологий. Разным аспектам данного направления работы посвящено несколько статей. Читателям будет интересно узнать о создании в ДОУ электронной библиотеки и мультимедийных пособий для занятий с детьми.

Вы познакомитесь с историей детских садов города, сетевой организацией методической работы, маркетингом дополнительных образовательных услуг, системой подготовки кадров, а также с работой с детьми в мини-музее, литературном салоне и на футбольном поле.

Если вам, уважаемые читатели, интересен опыт регионов по управлению дошкольным образованием, мы будем чаще приглашать их в гости.

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала ”Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор Е.В. Боякова

Прочитано 1557 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868