Роль кадровой политики в системе управления

Дошкольное образование в нашей стране претерпевает значительные изменения, связанные с современными требованиями, введением законодательных документов, регулирующих деятельность дошкольной организации, социальным заказом. Все это ставит образовательные организации перед необходимостью работать в режиме развития. Для большей части руководителей ДОО возникает проблема поиска путей и способов, которые позволили бы успешно выполнять руководство общеобразовательной организацией в современных условиях. Качество образования, в первую очередь, зависит от его организации высококвалифицированным персоналом.

Кадровая политика — целенаправленная деятельность по созданию трудового коллектива, наилучшим образом способствующего совмещению целей и приоритетов организации и ее работников. Она предусматривает создание условий для успешного вхождения в профессию начинающих педагогов; предупреждения профессионального выгорания и текучести кадров, профессионального роста и развития всех членов педагогического коллектива и его сплочения, принятия всеми ценностей, идей, миссии образовательной организации и готовности к педагогическому творчеству. Вопрос, какой должна быть кадровая политика в современных условиях с учетом специфики дошкольного образования, остается открытым.

На страницах журнала мы представили разнообразный опыт детских садов по вопросам управления и кадровой политики, создания имиджа ДОО, определения ее миссии, проблемам безопасности и др.

Гость номера, молодой и перспективный руководитель, заведующий дошкольными группами ГБОУ «Школа № 825 им. В.А. Караковского» Светлана Юрьевна Казакова в интервью рассказала об условиях эффективности управления образовательной организацией, инновационном опыте, и требованиях к подбору педагогических кадров.

Уважаемые читатели! Выписывайте журнал, пишите о своих достижениях, опыте и творческих успехах. Напоминаем, что журнал индексируется в РИНЦ, публикация всех материалов и редактирование осуществляются бесплатно. Мы работаем для наших читателей!

Наш адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением главный редактор журнала О.Г. Чугайнова

  • Опубликована в журнале: №2/2022
Прочитано 321 раз
Оцените материал
(2 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868