Снежные хлопоты

Уважаемые коллеги!

Подошел к концу очередной декабрь. Снова зима вошла в свои права, скоро Новый год! Любители активного отдыха встали на лыжи и коньки, малыши лепят снеговиков, соревнуясь, чей краше. Взрослые решают вопросы организации долгих выходных, установки елки, покупки новых елочных украшений, подарков родственникам, друзьям и коллегам, продумывают угощение на праздничный стол.

Детские сады активно готовятся к новогодним утренникам и подводят итоги первой половины учебного года. Елка — самый волшебный праздник, хлопоты по подготовке к которому особенно приятны. В гости к детям и взрослым придут Дед Мороз и Снегурочка, мы будем увлеченно следить за их чудесами, даже зная, что все они подготовлены нашими руками. Ведь мы с детства привыкли, что Новый год дарит сказку!

В новом номере мы подготовили подборку интересных статей по актуальным вопросам управления детским садом. Материалы О.В. Стукаловой и А.Б. Тепловой посвящены обсуждению возможности применения в российском дошкольном образовании шкал ECERS как инструмента оценки качества дошкольного образования, используемого в США и Западной Европе. Наш постоянный автор И.А. Лыкова осветила возможности сохранения вариативности дошкольного образования в рамках ФГОС ДО.

В этом номере мы начинаем публикацию материалов о правильной речи. Противоречие современного информационного общества состоит в том, что, получая и обрабатывая ежедневно шквал информации, пользуясь системами обмена короткими сообщениями, мы постепенно отучаемся мыслить длинными фразами и читать «длинные» книги. Какие письменные свидетельства мы оставим будущим поколениям? Поймут ли потомки по коротким SMS и презентациям, что мы создали развитую цивилизацию?

Уважаемые читатели!

Коллектив редакции журнала поздравляет вас с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в ваших домах поселились радость, смех, удача, благополучие, достаток, счастье, любовь, вдохновение, а невзгоды прошли мимо.

Напоминаем, что заканчивается подписка на 2017 г. Вы еще можете выписать журнал и приложения к нему на почте и на интернет-сайте www.sfera-podpiska.ru. Ждем ваших статей! Пишите нам по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».


Главный редактор журнала
Е.В. Боякова

Прочитано 2274 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868