Профессия на все времена

Педагог — одна из самых трудных и ответственных профессий. Плоды труда — не в сиюминутном результате, а в отдаленном будущем. Мы не знаем, каким вырастет маленький человек, впервые переступающий порог детского сада. Мы просто любим его и передаем ему свои знания и опыт. О том, что из полученного в процессе образования будет востребовано формирующейся личностью, какие нравственные качества воспитаны, какие знания усвоены, мы узнаем спустя много лет по происходящим событиям в стране, поведению на улице и в транспорте. Ошибки педагогов очень трудно исправить.

Современное состояние образования — реформирование. Изменения претерпевают все ступени: дошкольная, школьная, средняя и высшая профессиональные. Образование становится приоритетным направлением государственной политики. Руководители приобретают больше самостоятельности, но и больше ответственности. Медленно, но растут зарплаты. Готовящийся новый закон об образовании проходит широкое обсуждение и экспертизу. Все это вселяет надежду на повышение качества образования, улучшение условий труда педагогов, выход дошкольного образования на новый уровень.

Журнал меняется вместе с образовательной практикой. Мы стараемся успевать знакомить читателей с актуальными нормативными документами, новинками в организации и содержании до­школьного образования. Для удобства руководителей со следующего года журнал «Методист ДОУ» будет доступен для подписки в комплекте и в приложении к нашему журналу. В нем много интересных справочных материалов: знаменательные даты, новое в педагогической науке и др. Каждый номер посвящен актуальной теме методической работы. Будем рады, если такой вариант подписки найдет отклику читателей.

В этом номере открывается новая рубрика «Судебная практика». Мы будем знакомить читателей с наиболее интересными для педагогов судебными делами. Возможно, публикации из правоприменительной практики помогут кому-то восстановить законные права. В статье А.Б. Вифлеемского раскрываются вопросы реализации прав на доступное бесплатное дошкольное образование. Мы начинаем серию материалов Е.И. Фадеевой о секретах профессионального успеха руководителя.

Спасибо всем, кто присылает материалы на конкурс «Звезда подписных изданий». Ваша заинтересованность — наша мотивация к развитию.

Пишите по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор Е.В. Боякова

Прочитано 1796 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868