Представляем детские сады Ульяновской области

Новый редакционный год мы начинаем со знакомства с дет­скими садами Ульяновской области. В номере, уважаемые читатели, вас ждет встреча с руководителями дошкольного образования региона и детских садов, педагогами и учеными.

Ульяновская область расположена в Среднем Поволжье. Великая река Волга делит ее на возвышенную и равнинную части. На территории области находится несколько уникальных природных объектов: национальный парк «Сенгилеевские горы», охранная зона государственного заповедника «Приволжская лесостепь», памятники природы «Ундоровский минеральный источник», «Реликтовые леса» и др. История Ульяновской земли была беспокойной: разорение Батыем и Тамерланом, осада отрядами Степана Разина, кровопролитные бои гражданской войны. В середине XVII в. по территории современной Ульяновской области протянулась Симбирская засечная черта, закрывающая Московское государство от набегов кочевников. Участок этой великой русской стены, обнаруженный археологами в г. Ульяновске, превратился в музей под открытым небом. Ульяновская область — родина И.А. Гончарова, Д.В. Давыдова, Н.М. Карамзина, А.А. Пластова, Ю.В. Силантьева, Н.М. Языкова. На ее предприятиях выпускаются всем известные автомобили УАЗ и самолеты ТУ-204 и Ан-124 «Руслан».

Административный центр — городской округ Ульяновск — основан в 1648 г. и поименован сначала крепость Синбирск, а с 1780 г. — Симбирск. В XX в. он был известен каждому жителю страны как место рождения В.И. Ленина (Ульянова), в честь которого получил современное имя.

Дошкольное образование Ульяновской области представлено 380 детскими садами. Перед регионом стоит задача ликвидации очередности и полного обеспечения потребности в посещении дет­ских садов детьми соответствующего возраста. Для реализации комплекса мер по модернизации системы дошкольного образования в 2013 г. из бюджетов трех уровней был выделен 1 млрд руб. Активно развивается частный образовательный сектор. Материалы журнала познакомят вас перспективами развития дошкольного образования региона, методическими рекомендациями по формированию двухкомпонентного норматива финансирования ДОО, современными научно-методическими разработками по социализации дошкольников, приобщению к природе и культуре Поволжья и др.

Редакция благодарит постоянного автора и друга журнала Н.Ю. Майданкину за помощь в подготовке номера.

Пишите нам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Для журнала “Управление ДОУ”».

С уважением, главный редактор Е.В. Боякова

Прочитано 2311 раз
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Личный кабинет

Контакты

Адреса:
Редакция: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 18, корп. 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-70-33
Отдел продаж: г. Москва, проезд Лазоревый, 3 (ст. м. Ботанический сад)
Тел: (495) 656-75-05
Менеджер по подписке Email: demidova@tc-sfera.ru
Тех. поддержка Email: site@tc-sfera.ru

Прием платежей ИП Цветков

ОГРН/ИНН приема платежей:

306770000449372 / 771610367679

ОГРН/ИНН ТЦ СФЕРА:

1037739720204 / 7726044868